203546-2024 - Mise en concurrence
France – Services de projection de films cinématographiques – Concession de service public de gestion du complexe cinématographique Le Cinos
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concession de service public de gestion du complexe cinématographique Le Cinos
Description: Concession de service public de gestion du complexe cinématographique Le Cinos
Identifiant interne: CA2BM-2024-DSP-01
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La consultation est soumise aux dispositions des articles L. 1121-1 et suivants du Code de la commande publique d'une part, et aux articles L1411-1 et suivants du Code Général des Collectivités Territoriales d'autre part. La procédure simplifiée est retenue. Elle est soumise aux dispositions articles L. 3120-1 á L. 3125-2, R. 3121-5 et R. 3122-1 á R. 3125-7 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92130000 Services de projection de films cinématographiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Non Alloti