203609-2023 - RésultatsFrance-Mamoudzou: Travaux d'extension de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
le présent marché a pour objet la réalisation des travaux d'extension de la préfecture
Numéro de référence: 2022-002-SGC976-EXTENSION PREF
II.1.2.
Code CPV principal
45262800 Travaux d'extension de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
la réalisation des travaux de l'extension de la préfecture
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
demolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
la réalisation des travaux de l'extension de la Préfecture
terrassement/voirie et reseaux divers
Lot nº: 2
45112500 Travaux de terrassement
gros oeuvre
Lot nº: 3
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
structure bois / metal
Lot nº: 4
45421130 Poses de portes et de fenêtres, 45421000 Travaux de menuiserie
blocs de terre comprimee
Lot nº: 5
45262800 Travaux d'extension de bâtiments, 44111100 Briques
couverture
Lot nº: 6
45261210 Travaux de couverture
etancheite
Lot nº: 7
45261420 Travaux d'étanchéification
menuiseries exterieures
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie, 45421130 Poses de portes et de fenêtres
menuiseries interieures
Lot nº: 9
cloisons - faux plafonds
Lot nº: 10
45421152 Installation de cloisons, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
brise-soleil garde-corps
Lot nº: 11
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45341000 Pose de garde-corps
electricite Cfa / Cfo
Lot nº: 12
45311100 Travaux de câblage électrique, 45311200 Travaux d'installations électriques
plomberie SANITAIRES
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires
protection incendie
Lot nº: 14
45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
climatisation - vENTILATION
Lot nº: 15
45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
ascenseur
Lot nº: 16
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
revêtements de sol et mur
Lot nº: 17
45430000 Revêtement de sols et de murs
peinture
Lot nº: 18
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
amenagements paysagers
Lot nº: 19
45112700 Travaux d'aménagement paysager
toiles retractables
Lot nº: 20
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie