203789-2020 - RésultatsFrance-Bastia: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de maintenances curative et préventive sur les réseaux d'eau brute du secteur Plaine Orientale Sud
Numéro de référence: 2019-044-Se
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
Le réseau d'irrigation de la Plaine Orientale Sud est constitué de deux systèmes hydrauliques interconnectés.
2.1 le système Tagnone-Tavignanu-Bravone et 2.2 le système Ghisunaccia — Fiumorbu
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
41100000 Eau brute
II.2.4.
Description des prestations
2.1 le système Tagnone-Tavignanu-Bravone et 2.2 le système Ghisunaccia — Fiumorbu.