Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'aménagements paysagers — territoire de Bordeaux métropole
II.1.2.
Code CPV principal 45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.1.4.
Description succincte
— le présent accord cadre a pour objet la réalisation de travaux d'aménagement paysagers ou la transformation d'espaces verts (réalisation ou rénovation d'espaces verts sur voirie ou espaces publics, petits jardins, squares...);
— les travaux comprennent des travaux de terrassements, des travaux horticoles, de plantation, d'arrosage mais également des travaux de VRD associés.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.4.
Description des prestations
— territoire de Bordeaux.
Lot nº: 2
— communes du territoire Rive Droite.
Lot nº: 3
— communes du Territoire Sud.
Lot nº: 4
— communes du Territoire Ouest.