203966-2022 - RésultatsFrance-Albi: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de la réhabilitation du Collège Louis PASTEUR à GRAULHET
Numéro de référence: 12005AGO/MOE
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
missions : Faisa/Diag (Etude de faisabilité et diagnostic de l'existant), aps, apd, pro, act, visa, det, aor et les missions complémentaires suivantes : Simulation thermique et dynamique du comportement du (es) bâtiment(s), Signalétique, Management BIM et synthèse, Mission OPC, Mission ssi, bbc Effinergie Rénovation
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4.
Description des prestations