204165-2019 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché public de services ayant pour objet la désignation d'un auteur de projet chargé des services d'études et de suivi de l'exécution des travaux
Numéro de référence: V5-MPEPR-2018PCAN
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet une mission complète d'auteur de projet menée en équipe pluridisciplinaire d'un projet d'extension du bâtiment Bardane sis Chemin de la Bardane à 1348 Louvain-la-Neuve.
La mission intègre l'architecture, la stabilité, les techniques spéciales, l'acoustique, la coordination PEB, la coordination des études, la coordination sécurité et santé, la coordination des exécutants en cas d'entreprises par lots séparés du marché de travaux subséquent.
Le marché est passé par procédure concurrentielle avec négociation, en publicité européenne. Cette procédure est organisée en deux phases:
1) Demande de participation au marché;
2) Remise des offres par les soumissionnaires sélectionnés.