204171-2024 - Mise en concurrence
France – Produits alimentaires divers – Fournitures de denrées et consommables alimentaires pour le Syndicat Intercommunal de restauration des villes de Massy, de Chilly-Mazarin et d'Epinay-sur-Orge
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures de denrées et consommables alimentaires pour le Syndicat Intercommunal de restauration des villes de Massy, de Chilly-Mazarin et d'Epinay-sur-Orge
Description: Le marché a pour objet la fourniture de denrées et de consommables alimentaires pour le Syndicat Intercommunal de restauration des villes de MASSY, de CHILLY-MAZARIN et d'EPINAY-SUR-ORGE. Il se décompose en 4 lots : Lot n°10C « Pain et viennoiseries à destination principale des convives scolaires de la ville d'Epinay-sur-Orge », Lot n°12 « Biscuiterie et pâtisserie sucrée », Lot n°13 « Pâtisseries salées fraîches prédécoupées », Lot n°14 « Plats cuisinés frais et produits cuits ».
Identifiant interne: 2024F10Cà14
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert Accord-cadre avec un seul opérateur
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation, 15894300 Plats préparés, 15811100 Pain
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 13 Pâtisseries salées fraîches prédécoupées
Description: Fourniture de pâtisseries salées fraîches prédécoupées (pizzas, tartes et recettes diverses) à destination des repas.
Identifiant interne: 2413
Nomenclature principale (cpv): 15894300 Plats préparés
Options:
Description des options: Le marché pourra faire l'objet de trois reconductions tacites, pour une période de douze mois, sans que sa durée totale ne puisse être supérieure à quatre ans
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 10C Pain et viennoiseries à destination principale des convives scolaires de la ville d'Epinay-sur-Orge
Description: Fourniture de produits de boulangerie (pains, baguettes et viennoiseries) à destination principale des enfants des écoles de la ville d'Epinay-sur-Orge.
Identifiant interne: 2410C
Nomenclature principale (cpv): 15811100 Pain
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 12 Biscuiterie et pâtisserie sucrée
Description: Fournitures de biscuits en sachets individuels, gâteaux collectifs à partager et viennoiseries en sachet à destination des goûters des enfants scolarisés
Identifiant interne: 2412
Nomenclature principale (cpv): 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 14 Plats cuisinés frais et produits cuits
Description: Fournitures de plats cuisinés (produits de la mer, lasagnes, nems, samossas et sandwichs) et produits cuits (rotis de boeuf, porc et dinde et recettes diverses) à destination des repas.
Identifiant interne: 2414