204471-2023 - RésultatsFrance-Avignon: Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de transport et de traitement du linge pour le Centre Hospitalier de Vaison-La-Romaine
Numéro de référence: 22G011
II.1.2.
Code CPV principal
98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
98312000 Services de nettoyage de textile
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire et conclu avec seulement un maximum en valeur : 150 000 euro(s) HT maximum par an. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique. La consultation donnera lieu à un marché conclu pour une période allant du 1er avril 2023 au 31 mars 2024, reconductible 3 fois, pour une période de 12 mois. S'Il est reconduit, la date maximale de fin du marché sera portée au 31 mars 2027