204539-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mende: Travaux de réparation de routes
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
programme de voirie 2023 phase 2
Numéro de référence: VOIRIE 2023 PHASE 2
II.1.2.
Code CPV principal
45233142 Travaux de réparation de routes
II.1.4.
Description succincte
travaux de réparation de routes communales et intercommunales sur le département de la Lozère
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 958 333,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
voirie 2023 phase 1 secteur 03 Grandrieu
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
grave bitume : 655 T
Béton bitumineux : 410 T
Grave non traitée : 2 070 T
Enduit bicouche : 6 000 M2
voirie 2023 phase 1 secteur 04 Langogne
Lot nº: 4
béton bitumineux : 496 T
Emplois partiels : 36 T
Enrobé à froid : 1 271 M2
voirie 2023 phase 1 secteur 05 Châteauneuf de Randon
Lot nº: 5
béton bitumineux : 290 T
Emplois partiels : 13 T
Grave non traitée : 1 210 T
Enrobé à froid : 140 T
voirie 2023 phase 1 secteur 06 Monts de Randon
Lot nº: 6
béton bitumineux : 371 T
Grave non traitée : 1 620 T
Décaissement : 500 M3
Enduit bicouche : 3 130 M2
voirie 2023 phase 1 secteur 12 Gorges et Causses
Lot nº: 12
grave émulsion : 609 T
Enduit bicouche : 8 722 M2
Enrobé à froid : 1 400 M2
voirie 2023 phase 1 secteur 13 Florac Trois Rivières
Lot nº: 13
béton C35/45 : 480 M2
Grave émulsion : 318 T
Enduit bicouche : 5 190 M2
Maçonnerie : 43,5 M3
voirie 2023 phase 1 secteur 14 Pont de Montvert Sud Mont-Lozère
Lot nº: 14
grave émulsion : 747,5 T
Enduit bicouche : 10 450 M2
Béton bitumineux : 253 T
Maçonnerie : 81 M3
voirie 2023 phase 1 secteur 15 Saint Germain de Calberte
Lot nº: 15
grave émulsion : 1 025,5 T
Enduit : 16 815 M2
Maçonnerie : 182,3 M3
Enrochements : 243,5 M3
Gnt : 560 M3