204580-2024 - Résultats
France – Services de remorquage de véhicules – Réalisation de prestations de dépannages, remorquages et convoyages pour RATP CAP Ateliers de Championnet
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de prestations de dépannages, remorquages et convoyages pour RATP CAP Ateliers de Championnet
Description: Le présent avis concerne la réalisation de prestations de dépannages, remorquages et convoyages pour tous types de véhicules (légers, utilitaires, cars, autobus, poids lourds) de la RATP 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7 (jours fériés compris). Cette prestation répond aux besoins d’absorber la charge de travail ne pouvant être réalisée par le service AC/ Dépannage lors de pic d’activité, sur le matériel roulant routier composant le parc de véhicules de la RATP en Île-De-France.
Identifiant interne: DHA_2023RDS19701
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50118110 Services de remorquage de véhicules
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Des modifications pourront être apportées au marché, conformément aux articles R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique. La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-7 du Code de la Commande publique.