204705-2020 - Mise en concurrenceFrance-Chambourcy: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage et entretien des bâtiments communaux
Numéro de référence: 2020/002
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
Les prestations se décomposent en deux catégories:
— les prestations courantes de nettoyage des bâtiments communaux, décomposées en deux lots, destinées à assurer le maintien en parfait état des bâtiments et réglées par un prix global et forfaitaire annuel.
— les prestations de nettoyage occasionnel réglées par application des prix unitaires.
—— lot nº 1: sans minimum et avec un maximum de 25 000 EUR HT annuel;
—— lot nº 2: sans minimum et avec un maximum de 10 000 EUR HT annuel.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Entretien des bâtiments communaux hors vitrerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prix forfaitaires et prix unitaires (montant maximal 25 000 EUR HT annuel).
Entretien de la vitrerie des bâtiments communaux
Lot nº: 2
90910000 Services de nettoyage
Prix forfaitaires et prix unitaires (montant maximal 10 000 EUR HT annuel).