204777-2025 - Résultats
France – Distribution d'eau et services connexes – TRAVAUX DE TERRASSEMENT
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE TERRASSEMENT
Description: Les prestations de la présente consultation sont destinées à la réalisation et la maitrise de travaux de terrassement nécessaires à la construction ou à la reprise de branchements, d'extensions, de réparations de conduites, pour la distribution de l'eau potable ou la collecte des eaux usées des abonnés, sur les réseaux gérés par la RESE, ainsi que pour des interventions ponctuelles et d'urgences liées à la rupture de canalisations ou de dépannages de tous ordres nécessitant du terrassemen
Identifiant interne: 2024-24-01à03
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La consultation est passée par Procédure avec négociation en application des articles R2124-4, R2161-21 à R2161-23 du Code de la commande publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 65100000 Distribution d'eau et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Nord
Description: CDC Aunis Atlantique, CDC Aunis Sud, CDC Vals de Saintonge et commune de RIVEDOUX-PLAGE
Identifiant interne: 2024-21-01
Options:
Description des options: La durée de validité de l'accord-cadre est la période à l'intérieur de laquelle les bons de commande peuvent être émis. Elle est fixée à 1 an à compter de la date de notification de l'accord-cadre. L'accord-cadre sera considéré comme terminé dès lors qu'il aura atteint sa durée maximale de validité. L'accord-cadre est reconductible de manière tacite, 4 fois, pour une période de 1 an, soit une durée maximale de 5 ans.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Centre
Description: CDA Rochefort Océan, CDC Oléron, CDC Bassin de Marennes, CDC Coeur de Saintonge et CDA Saintes
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 Sud
Description: CDC Canton de Gémozac-Saintonge viticole et CDC Haute-Saintonge
Identifiant interne: 2024-21-03