20488-2024 - RésultatsFrance-Saint-Louis: Pneus pour charges légères et lourdes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre pour la fourniture de pneumatiques, produits connexes et prestations associées couvrant les besoins de Saint-Louis Agglomération
Numéro de référence: 23ff-Env-0606-P
II.1.2.
Code CPV principal
34350000 Pneus pour charges légères et lourdes
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre a pour objet la fourniture de pneumatiques, de produits connexes et de prestations associées couvrant les besoins du parc automobile de Saint-Louis Agglomération.Le descriptif des prestations attendues est précisé dans le Cahier des Clauses Particulières (Ccp) commun à l'ensemble des lots.Le présent accord-cadre est un accord-cadre de fournitures et de services.Lieu(x) d'exécution : Code Nuts Frf12Sur le territoire de Saint-Louis Agglomération et principalement au centre opérationnel de Saint-Louis Agglomération, situé au 12 rue du Rhône à Village-Neuf (68128)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures de pneumatiques, de produits connexes et de prestations associés pour les poids-lourds Ptac > 3.5tonnes, les engins agricoles et engins de Tp
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34350000 Pneus pour charges légères et lourdes, 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 :Type d'achat : marchés subséquents et bons de commandequelle que soit la partie concernée (marché subséquent ou bon de commande), le montant maximum annuel d'achat sera de : 125 000 euro(s) HtCe montant est le même pour chaque période de reconduction éventuelle
fournitures de pneumatiques, de produits connexes et de prestations associés pour les véhicules légers et les véhicules utilitaires < 3.5tonnes
Lot nº: 2
lot 2 :Le montant maximum annuel d'achat (bon de commande)sera de : 20 000 euro(s) HtCe montant est le même pour chaque période de reconduction éventuelle