204906-2022 - Mise en concurrenceFrance-L'Arbresle: Services de création et d'interprétation d'œuvres artistiques et littéraires
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conception, realisation et installation de 11 OEUVRES D'Art
Numéro de référence: 2216
II.1.2.
Code CPV principal
92310000 Services de création et d'interprétation d'œuvres artistiques et littéraires
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la conception, réalisation et installation de 11 oeuvres d'art dans le cadre de la réalisation d'un parcours artistique.Le présent marché est lancé selon une procédure d'appel d'offres restreint. Elle se déroulera en deux phases :-Phase 1 - candidatures : à l'issue de laquelle 3 candidats maximums seront retenus pour chaque lot -Phase 2 - offres
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
oeuvre 1 - l'Arbresle Val des Chenevières
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
val des Chenevières
oeuvre 2 - l'Arbresle proximité Place Sapéon
Lot nº: 2
l'Arbresle - proximité place Sapéon et Rn7
oeuvre 3 - l'Arbresle Proximité place de la République
Lot nº: 3
l'Arbresle Proximité place de la République et Place Raspail
oeuvre 4 - saint Germain Nuelles La Charrière
Lot nº: 4
saint Germain Nuelles A proximité du lieu dit La Charrière
oeuvre 5 - saint Germain Nuelles - passage sous l'autoroute
Lot nº: 5
saint Germain Nuelles - passage sous l'autoroute A89
oeuvre 6 - saint Germain Nuelles - bois des Oncins
Lot nº: 6
saint Germain Nuelles - bois des Oncins - a proximité de l'a89
oeuvre 7 - saint Germain Nuelles Le Gueret
Lot nº: 7
saint Germain Nuelles Entre les lieu-dits Le Gueret et Le Mont
oeuvre 8 - sain Bel Centre Bourg
Lot nº: 8
sain Bel Centre Bourg
oeuvre 9 - savigny - les Moulins
Lot nº: 9
savigny - lieu-Dit Les Moulins
oeuvre 10 - savigny - ronzière
Lot nº: 10
savigny - entre Lieu-Dit Ronziière et à proximité de la commune de Bibost
oeuvre 11 - savigny Montessuit
Lot nº: 11
savigny - a proximité du lieu-dit Montessuit