204926-2023 - Mise en concurrenceBelgique-Namur: Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à la mission d’assistance à la maîtrise d’ouvrage dans le cadre de différents projets d’entretien et d’optimisation des installations électriques, audiovisuelles et multimédias du Parlement de Wallonie
Numéro de référence: PW-SDi/23-009-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché porte sur un accord-cadre relatif à la mission d’assistance à la maîtrise d’ouvrage dans le cadre de différents projets d’entretien et d’optimisation des installations électriques, audiovisuelles et multimédias du Parlement de Wallonie.
Le marché consiste à aiguiller, assister techniquement et renforcer l’équipe de la Direction de la logistique du Greffe du Parlement de Wallonie (ci-après « la Direction de la logistique ») notamment pour les opérations suivantes (liste non exhaustive) :
- l’audit et la réfection d’installations audiovisuelles et multimédia existantes, y compris les installations électriques qui les desservent ;
- l’étude et la préconisation de modifications, d’améliorations, de compléments et de mises à jour technologiques ;
- l’étude et la remise de mesures conservatoires relatives aux installations audiovisuelles, pour l’architecture, l’électricité, les réseaux, la climatisation, l’acoustique et l’éclairage ;
- la détermination de besoins pour des constructions neuves ;
- l’étude et l’établissement de documents programmes ;
- l’étude d’avant-projets sommaires et détaillés ;
- l’assistance dans l’étude, la rédaction de documents techniques ainsi que le suivi de réalisation de marchés publics relatifs à des travaux audiovisuels, multimédia et à des opérations annexes ;
- la direction d’exécution de chantiers de travaux ;
- l’assistance pour les contrats de travaux ;
- l’assistance aux opération de réception ;
- l’assistance à l’organisation de l’exploitation.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations