204929-2024 - Résultats
France – Services de contrôle et d'essais techniques – 2024 CONT : MISSIONS D'ÉTUDES PRÉALABLES, D'ASSISTANCE TECHNIQUE ET DE CONTRÔLES DES TRAVAUX ET DES OUVRAGES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 2024 CONT : MISSIONS D'ÉTUDES PRÉALABLES, D'ASSISTANCE TECHNIQUE ET DE CONTRÔLES DES TRAVAUX ET DES OUVRAGES
Description: L'accord-cadre porte sur la réalisation d'études préalables, diagnostics, analyses, essais et contrôles des travaux et des ouvrages
Identifiant interne: 23FS-0230-X
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Contrôle des travaux
Description: Réalisation ou réhabilitation d'ouvrages d'assainissement et de gestion des eaux pluviales, avec en particulier les essais et contrôles destinés à vérifier la qualité des travaux réalisés et à valider leur réception
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631000 Services d'inspection technique
Lot: LOT-0002
Titre: Contrôle des ouvrages
Description: Surveillance de certains ouvrages hydrauliques du SIARE : barrages, digues, ponts, …
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil