Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marches-publics.acmhabitat.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de gros entretien 2019 pour les agences Bagatelle et Lemasson d'ACM Habitat
Numéro de référence: 1-19s0021
II.1.2.
Code CPV principal 45443000 Travaux de façade
II.1.4.
Description succincte
La consultation est passée en vertu des articles R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Accords-cadre à bons de commande à attributaires uniques en application de l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique pour les lots 6, 14 et 15. La présente opération a pour but la réalisation des travaux de gros entretien et investissement au profit des agences Bagatelle (15 résidences) et Lemasson (20 résidences). Les marchés débuteront à compter de la date indiquée sur l'ordre de service de démarrage.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Ravalement — agence Bagatelle
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45442121 Travaux de peinture de structures
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de ravalement de la résidence Fagette à Montpellier.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
Revêtements sols murs — agence Bagatelle
Lot nº: 06
Code(s) CPV additionnel(s) 45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
Travaux de revêtements sols et murs de plusieurs résidences de l'agence Bagatelle à Montpellier (résidences Paul Valéry II, Val de Croze VII, Petit Bois de la Colline, Guy Boniface, Jean Prat, Jep Desclaux, All Blacks, Le XV).
Travaux de replacement de portails automatiques et barrières levantes concernant plusieurs résidences de l'agence Bagatelle à Montpellier (résidences le Brennus, Gustave Eiffel, Petit Bois de la Colline, La Fagette, Le Clos de l'Ermitage).
Isolations combles — agence Lemasson
Lot nº: 08
Code(s) CPV additionnel(s) 45321000 Travaux d'isolation thermique
Travaux d'isolation de combles de plusieurs résidences de l'agence Lemasson à Montpellier (résidences Florian Tristan, Le Richemont 1, Le Richemont 2, Tournezy A11, Tournezy A4, Tournezy A5, Tournezy A7).
Étanchéité — agence Lemasson
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45320000 Travaux d'isolation
Travaux d'étanchéité de plusieurs résidences de l'agence Lemasson à Montpellier (résidences Charles Didion, Marguerite Yourcenar, Simone de Beauvoir, Florian Tristan).
Revêtements sols murs — agence Lemasson
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45431100 Carrelage de sols
Travaux de revêtements sols et murs de plusieurs résidences de l'agence Lemasson à Montpellier (résidences Lipari, Montels l'Église, Pier Luigi Nervi, Tournezy A4, Tournezy A5, Tournezy A6).
Électricité 1 — agence Lemasson
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 09310000 Électricité
Travaux d'électricité de plusieurs résidences de l'agence Lemasson à Montpellier (résidences Adolphe Mion, Charles Didion, Flora Tristan, Marguerite Yourcenar, Simone de Beauvoir).