204998-2021 - RésultatsFrance-Bergerac: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un foyer pour jeunes à Bergerac
Numéro de référence: 2020-26
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction d’un foyer des jeunes à Bergerac
— Lot 1: gros œuvre,
— Lot 2: conteneurs (fourniture, transformation, équipement et installation),
— Lot 3: étanchéité,
— Lot 4: second œuvre — finitions (menuiserie intérieure bois, plâtrerie isolation faux-plafonds, carrelage, faïence, peinture, signalétique),
— Lot 5: électricité courants forts et faibles,
— Lot 6: chauffage, ventilation, plomberie, sanitaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre.
Conteneurs
Lot nº: 2
44613000 Grands conteneurs
Conteneurs (fourniture, transformation, équipement et installation).
Étanchéité
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Second œuvre – finitions (menuiserie intérieure bois, plâtrerie isolation faux-plafonds, carrelage, faïence, peinture, signalétique)
Lot nº: 4
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Second œuvre – finitions (menuiserie intérieure bois, plâtrerie isolation faux-plafonds, carrelage, faïence, peinture, signalétique).
Électricité courants forts et faibles
Lot nº: 5
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité courants forts et faibles.
Travaux de plomberie
Lot nº: 6
45330000 Travaux de plomberie
Travaux de plomberie.