205024-2019 - RésultatsFrance-Poitiers: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Renouvellement des réseaux d'eau potable multi-comités 2019 1re phase
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
Renouvellement de réseaux.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
CL Vienne Ozon-Val de Gartempe et Creuse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Renouvellement de réseaux AEP.
CL St-Julien et sud Vienne
Lot nº: 2
CL du Bas Loudunais
Lot nº: 3
CL de La Bussière St-Savin et de Brigueil
Lot nº: 4
CL du Lussacois
Lot nº: 5
CL du Haut Poitou Est
Lot nº: 6
CL du Haut Poitou Ouest et de Lusignan
Lot nº: 7
CL de Boisse Destilles
Lot nº: 8
CL de Vaux-sur-Vienne
Lot nº: 9