205105-2019 - RésultatsFrance-Bourg-en-Bresse: Travaux de maçonnerie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas
Numéro de référence: 18GMP134
II.1.2.
Code CPV principal
45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4.
Description succincte
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 1: démolitions — maçonnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 1: démolitions — maçonnerie.
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 2: menuiseries extérieures — métallerie
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie, 45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 2: menuiseries extérieures — métallerie.
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 3: menuiseries intérieures
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 3: menuiseries intérieures.
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 4: plâtrerie — peinture
Lot nº: 4
45410000 Travaux de plâtrerie, 45442100 Travaux de peinture
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 4: plâtrerie — peinture.
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 5: plafonds suspendus
Lot nº: 5
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 5: plafonds suspendus.
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 6: carrelage — faïence
Lot nº: 6
45431000 Carrelages
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 6: carrelage — faïence.
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 7: revêtements de sols souples
Lot nº: 7
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 7: revêtements de sols souples.
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 8: électricité — courants faibles
Lot nº: 8
45311200 Travaux d'installations électriques
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 9: chauffage — ventilation — plomberie sanitaire
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Réaménagement de locaux au collège du Renon à Vonnas — Lot no 9: chauffage — ventilation — plomberie sanitaire.