20516-2023 - RésultatsFrance-Berck-sur-Mer: Horodateurs
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, pose et maintenance d'horodateurs sur le territoire de la commune
Numéro de référence: 47.2022
II.1.2.
Code CPV principal
38720000 Horodateurs
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne les prestations suivantes:
- la fourniture et la pose d'horodateurs connectés,
- la maintenance préventive périodique des horodateurs installés,
- la maintenance corrective et curative " tout compris " pièces et main d'oeuvre,
- la connexion des horodateurs à un serveur central capable de cumuler un certain nombre d'informations
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
38720000 Horodateurs, 38730000 Parcmètres
II.2.4.
Description des prestations
compte tenu du nombre incertain de commandes, le présent marché est un accord-cadre à bons de commande au sens de l'article R2162-2 et suivants du Code de la commande publique. Il est passé avec un seul opérateur pour une durée de quatre ans.
Le montant global minimum est de 600 000 euros (H.T.).
Le montant global maximum est de 1 000 000 euros (H.T.)