205512-2023 - RésultatsBelgique-Yvoir: Appareils et fournitures pour radiothérapie
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre pour l'acquisition de grains d'iode 125 avec mise à disposition des équipements dans le cadre du traitement des cancers de la prostate par curiethérapie (site de Sainte-Elisabeth)
Numéro de référence: 2022/CHU UCL NAMUR, SITE STE-ELISABETH/DM/PNSPP-10
II.1.2.
Code CPV principal
33151000 Appareils et fournitures pour radiothérapie
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33151400 Fournitures pour radiothérapie
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet :
• La fourniture et la livraison de grains d’iode 125 libres et liés (avec les consommables pour le traitement) dans le cadre du traitement des cancers de la prostate par curiethérapie.
• La mise à disposition des équipements nécessaires à l’utilisation des grains d’iode 125, décrits au point III.5.3.
• La maintenance full-omnium (décrite au point III.5.4.) des équipements mis à disposition durant toute la durée du marché.
• La formation des utilisateurs aux techniques d’implantation des grains d’iode libres et liés.
• La gestion des déchets des grains d’iode conformément à la règlementation encadrant la gestion des déchets nucléaires.