205517-2023 - Mise en concurrenceFrance-Gennevilliers: Études techniques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrôles de conformité du raccordement au réseau d'assainissement des installations privatives sur le territoire de la commune d'argenteuil (95100)
Numéro de référence: EP2321
II.1.2.
Code CPV principal
71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
le présent marché public a pour objet la réalisation d'enquêtes de conformité des réseaux privés de gestion des eaux usées domestiques et non-domestiques, et des réseaux et ouvrages de gestion des eaux pluviales situés à Argenteuil (95100)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 30 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché public est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, puis R.2162-13 et R.2162 14 du code de la commande publique avec les montants suivants :- pas de montant minimum ;- montant maximum : 30 000,00 euros hors taxes.le montant maximum fixé au présent marché public (accord-cadre) ne donne aucun droit au titulaire et n'engage en rien le pouvoir adjudicateur. La valeur du marché public est supérieure au montant maximum, car le titulaire sera le seul agréé par l'ept Boucle Nord de Seine pour procéder aux contrôles de conformité des raccordements situés sur la commune d'argenteuil (cf. Art. 2.12 Cession, mutation d'un bien du règlement d'assainissement). Il faut donc considérer que la valeur du marché public est égale au montant maximum correspondant aux prestations effectuées sur demande de l'ept Boucle Nord de Seine auquel est ajouté le montant estimatif que le titulaire pourra percevoir des riverains. Le nombre de mutation estimatif est précisé dans le C.C.T.P