Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Métropole
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services de Dératisation, Désinsectisation et Désinfection pour les bâtiments et infrastructures de la Métropole Aix-Marseille-Provence
Numéro de référence: 73230167
II.1.2.
Code CPV principal 90923000 Services de dératisation
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
services de dératisation, désinfection et désinsectisation des bâtiments et sites
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90923000 Services de dératisation, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.2.4.
Description des prestations
services de dératisation, désinfection et désinsectisation des bâtiments et sites - marché mixte : Concerne les prestations de traitements préventifs et les prestations de traitements curatifs et occasionnels pour les bâtiments et sites de la Métropole Aix Marseille Provence
services de dératisation et désinsectisation des réseaux d'eaux usées et d'eaux pluviales
Lot nº: 2
services de dératisation et désinsectisation des réseaux d'eaux usées et d'eaux pluviales - marché mixte : Concerne des prestations préventives et les prestations curatives et occasionnelles de dératisation et/ou de désinsectisation pourront être demandées pour les réseaux d?eaux usées et d?eaux pluviales de la métropole Aix-Marseille-Provence
service de dératisation et désinsectisation des réseaux et locaux électriques pour la signalisation lumineuse et les tunnels
Lot nº: 3
service de dératisation et désinsectisation des réseaux et locaux électriques pour la signalisation lumineuse et les tunnels - à bons de commande avec minimum et maximum : Ce lot concerne l'entretien contre les nuisibles de l'ensemble du parc d'installations de signalisation lumineuse et de régulation du trafic routier exploitées par la Direction de la Gestion des Equipements de Trafic sur tout le périmètres de la Métropole Aix Marseille Provence