205654-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Angers: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
OP 538 MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRCUTION DE 5 CELLULES COMMERCIALES A MAZE-MILON
Numéro de référence: AOA 538 23 03
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Marche de maîtrise d'oeuvre pour la construction de locaux commerciaux à MAZE MILON (49).
L'opération consiste en la construction d'environ 1.800 m² de cellules commerciales au lieu-dit Les Arches à Mazé.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
- Etudes d’Esquisses (ESQ)
- Etudes d’avant-projet (AVP)
- Etudes de projet (PRO)
- Assistance au maître d’ouvrage pour la passation des contrats de travaux (ACT)
- Visa des études d’exécution et synthèse (VISA)
- Direction de l’exécution des travaux (DET)
- Assistance aux opérations de réception jusqu’à la fin de la garantie de parfait achèvement (AOR)