205654-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – Travaux de construction d'un complexe sportif Allée des 3 vagues à ROMILLY SUR SEINE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de construction d'un complexe sportif Allée des 3 vagues à ROMILLY SUR SEINE
Description: Travaux de construction d'un complexe sportif Allée des 3 vagues à ROMILLY SUR SEINE
Identifiant interne: 2023AO019
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Description: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Options:
Description des options: se reporter au Rc
Lot: LOT-0002
Titre: MACONNERIE GROS-OEUVRE
Description: MACONNERIE GROS-OEUVRE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: CHARPENTE METALLIQUE
Description: CHARPENTE METALLIQUE
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261213 Travaux de couverture métallique
Lot: LOT-0004
Titre: COUVERTURE ETANCHEITE
Description: COUVERTURE ETANCHEITE
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: BARDAGE
Description: BARDAGE
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0006
Titre: MENUISERIE ALU
Description: MENUISERIE ALU
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: SERRURERIE
Description: SERRURERIE
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0008
Titre: PLATRERIE ISOLATION
Description: PLATRERIE ISOLATION
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0009
Titre: FAUX-PLAFONDS
Description: FAUX-PLAFONDS
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0010
Titre: MENUISERIE INTERIEURE
Description: MENUISERIE INTERIEURE
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: CARRELAGES
Description: CARRELAGES
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0012
Titre: PEINTURE SOL SOUPLE
Description: PEINTURE SOL SOUPLE
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0013
Titre: SOL SPORTIF
Description: SOL SPORTIF
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0014
Titre: EQUIPEMENTS SPORTIFS
Description: EQUIPEMENTS SPORTIFS
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
Lot: LOT-0015
Titre: ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0016
Titre: CVC PLOMBERIE
Description: CVC PLOMBERIE
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0017
Titre: ELECTRICITE
Description: ELECTRICITE
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0018
Titre: SIGNALETIQUE
Description: SIGNALETIQUE
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 34992000 Panneaux de signalisation et panneaux de signalisation lumineux
Lot: LOT-0019
Titre: ESPACES VERTS
Description: ESPACES VERTS
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0020
Titre: REGULATION GTB
Description: REGULATION GTB
Identifiant interne: 20
Nomenclature complémentaire (cpv): 45315100 Installations électrotechniques
Lot: LOT-0021
Titre: TRIBUNES
Description: TRIBUNES
Identifiant interne: 21
Nomenclature complémentaire (cpv): 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes