205666-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Missions d'études d'opportunité et de programmation portant sur des projets immobiliers dans le domaine académique, de l'enseignement supérieur et de la vie étudiante
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions d'études d'opportunité et de programmation portant sur des projets immobiliers dans le domaine académique, de l'enseignement supérieur et de la vie étudiante
Description: Missions d'études d'opportunité et de programmation portant sur des projets immobiliers dans le domaine académique, de l'enseignement supérieur et de la vie étudiante
Identifiant interne: 2024-017-AC-prog
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Etude d'opportunité
Description: L'étude d'opportunité doit servir notamment à dresser un état des lieux de la situation existante et à formaliser les attentes du maître d'ouvrage
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Missions « Programmation »
Description: Le lot comprend toutes les missions de programmation suivantes : - Mission n°1 : Faisabilité / Pré-programme - Mission n°2 : Élaboration du programme - Mission n°3 : Assistance à la désignation du maître d'oeuvre - Mission n°4 : Suivi des documents de conception/ traçabilité des évolutions du programme jusqu'en phase APD - Mission n°5 : Assistance du maître d'ouvrage en phase Direction Exécution des Travaux et Assistance aux opérations de Réception - Mission n°6 : Commissionnement
Identifiant interne: 2