205673-2022 - RésultatsFrance-Villeneuve-Loubet: Services de réparation et d'entretien
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'entretien, de réparations, fourniture et pose d'accessoires et de pièces détachées pour les équipements spécifiques des moyens élévateurs METZ pour le SDIS des Alpes-Maritimes
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44481100 Échelles d'incendie
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord cadre concerne les prestations d'entretien semestriel (Semestre 1), le contrôle et la révision semestrielle (Semestre 2/annuelle), la révision décennale, les prestations de réparation, de contrôle constructeur, la fourniture et pose de pièces détachées, accessoires et fluides dédiés pour les équipements spécifiques de moyens élévateurs METZ pour le Service Départemental d'incendie et de Secours des Alpes-Maritimes.Les prestations pourront aussi concerner le reconditionnement de pièces détachées constructeur tel que le reconditionnement de vérins par exemple.arrêté du 09/06/1993 relatif à la maintenance et vérification générale annuelle et au guide annexé à la circulaire DDSC no98-265 en liaison avec les instructions du constructeur METZ Arrêté du 01/03/2004 modifié relatif au contrôle des organes de sécurité