205767-2019 - RésultatsFrance-Montpellier: Feux de signalisation
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de fournitures et d'équipements pour la maintenance du parc existant des feux de signalisation et la création de carrefour à feux
Numéro de référence: 5072DM18
II.1.2.
Code CPV principal
31518000 Feux de signalisation
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles 25-i.1o et 67 à 68 du décret no 2016-360 du 25.3.2016. Cette consultation sera passée en application de l'article 78 du décret no 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux accords-cadres. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique.
L'accord-cadre est conclu pour une période initiale allant de de la notification de l'accord-cadre jusqu'au 31 décembre de l'année en cours.
L'accord-cadre peut être reconduit tacitement par période successive d'1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Supports de feux tricolores
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Support de feux tricolores: montant annuel minimum 20 000 EUR HT maximum 300 000 EUR HT.
Détecteurs
Lot nº: 2
34928471 Matériel de signalisation
Montant annuel euros HT: minimum 1 000 EUR — maximum 250 000 EUR.
Contrôleurs de feux pour carrefours neufs
Lot nº: 3
Montant annuel: 500 EUR HT minimum — 450 000 EUR HT maximum.
Contrôleurs de feux type maestro ou équivalent
Lot nº: 4
Montant annuel euros HT: 15 000 minimum — 400 000 EUR HT maximum.
Matériel de visualisation tricolore pour carrefours à feux
Lot nº: 5
Montant annuel euros HT: 10 000 EUR minimum — 500 000 EUR maximum.
Contrôleurs de feux traffy III ou équivalent
Lot nº: 6
Montant annuel euros HT minimum: 15 000 EUR — maximum 400 000 EUR.
Matériels sonore pour figurines piétons type EO-EDS ou équivalent
Lot nº: 7
Montant annuel euros HT: 10 000 EUR minimum — 150 000 EUR HT maximum.
Détecteurs soécifiques tram-bus type métropole de montpellier ou équivalent
Lot nº: 8
Montant annuel euros HT: 2 000 EUR minimum — 150 000 EUR HT.
Rack multi-détecteurs et cartes
Lot nº: 9
Montant annuel euros HT: 1 000 EUR minimum — 150 000 EUR maximum.