2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de bois
Description: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Le présent marché concerne l'acquisition de bois, planches, contreplaqués et menuiserie, nécessaires à la réalisation de travaux d'entretien sur les installations de la Ville de Nice et de la Métropole Nice Côte d'Azur.
Identifiant interne: 23V0232
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03410000 Bois
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché est passé en groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement Ville de Nice Attribue, signe, notifie et exécute. Les membres du groupement sont les suivants : Ville de Nice et Métropole NCA. Description du groupement de commande : Groupement de commande entre la Ville de Nice et la Métropole Nice Côte d'Azur dont la Ville de Nice est le coordonnateur Répartition financière du groupement de commande : Répartition financière annuelle en € HT Ville de Nice Mini = 20 000 € HT Maxi = 300 000 € HT Métropole NCA Mini = 0 € HT Maxi = 100 000 € HT Accord-cadre à bons de commande Mini : 20 000,00 € Maxi : 400 000,00 € En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Options:
Description des options: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.