Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de voirie sur la commune de Saint Laurent du Maroni
Numéro de référence: 2022-PF-TRX-009
II.1.2.
Code CPV principal 45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne un accord cadre pour les travaux de voirie sur la commune de Saint Laurent du Maroni
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
réhabilitation ou aménagement du réseau routier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233140 Travaux routiers, 45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4.
Description des prestations
ce marché consiste à la réalisation de travaux courants, d'aménagement, de réhabilitation et de Grosses Réparations des Voies sur le territoire de la commune de SAINT-LAURENT-DU-MARONI
travaux de voirie par Point à Temps Automatique
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45233141 Travaux d'entretien routier, 45233142 Travaux de réparation de routes
le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de voiries nécessaires à l'entretien courant, à l'aménagement de portions de voiries ou d'accotements sur le territoire de la commune de saint-laurent du maroni
travaux d'entretien des Pistes en latérite et voies en béton
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45233141 Travaux d'entretien routier
le présent marché concerne les travaux d'entretien des pistes en latérite et voies en béton de la commune de Saint-Laurent-Du-Maroni
entretien de la signalisation horizontale, verticale et petit mobilier Urbain
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45233294 Installation de signalisation routière, 45233221 Travaux de marquage routier
le présent marché définit la consistance et les spécifications et les conditions d'exécution des travaux de signalisation horizontale sur les voies communales et les prestations de fournitures, de livraison et de pose de matériels de signalisation verticale ainsi que de mobiliers urbains à mettre en oeuvre sur la commune de Saint-Laurent-Du-Maroni