206528-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services d'enseignement et de formation
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Recrutement et formation à la conduite voyageurs
Numéro de référence: 2022/S 241-694852
II.1.2.
Code CPV principal
80000000 Services d'enseignement et de formation
II.1.4.
Description succincte
Cet appel d’offre a pour objet la mise en place de 4 à 6 promotions annuelles de formation initiale à la conduite de train de voyageur majoritairement pour le compte de Transilien (localisation des formations en IDF)
Il a pour objectif de sélectionner des prestataires capables d’assurer :
Lot 1 – Le sourcing et la sélection des étudiants
Lot 2 – L’accompagnement et la formation des étudiants
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Formation initiale à la conduite voyageurs
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
80500000 Services de formation
II.2.4.
Description des prestations
Le lot 2 a pour objectif de sélectionner un opérateur agréé EPSF qui aura pour mission d'assurer la formation initiale des conducteurs.