206547-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'analyses bactériologiques – La présente consultation concerne l'exécution de prestations de contrôles sanitaires sur des canalisations de tout diamètre (réseau de distribution de diamètres inférieurs ou égaux à 300 mm et réseau de transport de diamètres supérieurs à 300 mm).
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: La présente consultation concerne l'exécution de prestations de contrôles sanitaires sur des canalisations de tout diamètre (réseau de distribution de diamètres inférieurs ou égaux à 300 mm et réseau de transport de diamètres supérieurs à 300 mm).
Description: La présente consultation concerne l'exécution de prestations de contrôles sanitaires sur des canalisations de tout diamètre (réseau de distribution de diamètres inférieurs ou égaux à 300 mm et réseau de transport de diamètres supérieurs à 300 mm).
Identifiant interne: 2023_STCA_08
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85111820 Services d'analyses bactériologiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 90733000 Services liés à la pollution de l'eau, 44162500 Conduites d'eau potable
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Nord
Description: Zone géographique nord
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44162500 Conduites d'eau potable, 90733000 Services liés à la pollution de l'eau
Options:
Description des options: Il s'agit d'un accord-cadre conclu pour une durée d'un an renouvelable trois fois un an.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Sud
Description: Zone géographique Sud
Identifiant interne: 2