20663-2023 - RésultatsFrance-Metz: Services de nettoyage de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage, entretien des locaux communs, d'hébergement, de plonge et prestations de plonge au profit des formations rattachées au Gsbdd de BESANCON Site de Valdahon
Numéro de référence: DAF no2022_000609
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
nettoyage, entretien des locaux communs, d'hébergement, de plonge et prestations de plonge au profit des formations rattachées au Gsbdd de BESANCON, site de Valdahon
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage, entretien des locaux communs, d'hébergement, de plonge et prestations de plonge au profit des formations rattachées au Gsbdd de BESANCON site de Valdahon.Les prestations sont décomposées en 3 postes :- poste 1 : nettoyage et entretien des locaux et des vitres des bâtiments hors hébergement et des salles de restauration ;- poste 2 : nettoyage et entretien des locaux et des vitres des bâtiments d'hébergement (Bcc) ;- poste 3 : plonge et nettoyage et entretien des locaux et des vitres des locaux de plonge et des locaux poubelles