206639-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Réparation et entretien d'infrastructures sportives
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de réparation, d'entretien et de rénovation dans les bâtiments constituant le patrimoine immobilier de la ville de Marseille pour les revêtements de sols sportifs et prestations annexes
Numéro de référence: 23_0459
II.1.2.
Code CPV principal
45212290 Réparation et entretien d'infrastructures sportives
II.1.4.
Description succincte
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les bâtiments et ouvrages divers constituant le patrimoine immobilier de la Ville de Marseille pour l'ensemble des services municipaux dans le corps d'état: revêtements de sols sportifs et prestations annexes - 3 lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 8 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les bâtiments et ouvrages divers constituant le patrimoine immobilier de la ville de Marseille pour l'ensemble des services municipaux dans le corps d'état: revêtements de sols sportifs et prestations annexes pour des équipements sportifs spécifiques (Tennis, tir à l'arc, etc...) dans les 1er, 6e, 7e, 8e, 9e, 10e, 11e et 12e arrondissements et équipements rattachés
Lot nº: 2
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les bâtiments et ouvrages divers constituant le patrimoine immobilier de la ville de Marseille pour l'ensemble des services municipaux dans le corps d'état: revêtements de sols sportifs et prestations annexes pour des équipements sportifs spécifiques (Tennis, tir à l'arc, etc...) dans les 2e, 3e, 4e, 5e, 13e, 14e, 16e arrondissements et équipements rattachés
Lot nº: 3
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les bâtiments et ouvrages divers constituant le patrimoine immobilier de la ville de Marseille pour l'ensemble des services municipaux dans le corps d'état: revêtements de sols sportifs et prestations annexes pour des équipements sportifs spécifiques (Tennis, tir à l'arc, etc...) pour tous les arrondissements