20680-2023 - RésultatsFrance-Is-sur-Tille: Travaux d'équipement électrique
Avis d'attribution de marché pour des marchés dans le domaine de la défense et de la sécurité
Marché de travaux
Directive 2009/81/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Etude et travaux de rénovation de la sonorisation de plusieurs installations individuelles du Centre de Valduc
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Lieu principal d'exécution: CEA Centre de Valduc
21120 IS-SUR-TILLE
Code NUTS FRC11 Côte-d’Or
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le marché comprend :
- les études,
- la réalisation et l'installation des équipements dans les installations individuelles, les opérations de pré-réception et réception, les formations et la dépose de l'ancien matériel,
- les études de projeter en version BIM,
- la réalisation du DOE en version BIM.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 1 559 774,50 EUR
hors TVA