206870-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Systèmes avertisseurs d'effraction
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de location d'équipement de sécurisation des locaux ou tènement foncier et services associés
Numéro de référence: 2022st-F0034
II.1.2.
Code CPV principal
31625300 Systèmes avertisseurs d'effraction
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre comprend les prestations suivantes :
- la fourniture et pose de portes et/ou panneaux de type « serrurerie blindée » : dépose des dispositifs de sécurisation existants (porte / fenêtres) et la pose des dispositifs temporaires ou/et définitifs ;
- la fourniture et pose de systèmes de détection/intrusion télé surveillés y compris les prestations de sûreté humaine (levée de doute…) nécessaires à l'exploitation de ces équipements ;
- la maintenance préventive et curative totale, y compris la réparation des systèmes installés en cas de dégradation, jusqu'au remplacement en cas de destruction, durant toute la période de location ;
- l'ensemble des frais afférents aux opérations de pose, maintenance et dépose avec l'évacuation des systèmes de sécurisation (portes, panneaux, alarmes) mis en place et, le cas échéant, remise en place des ouvrants d'origine (portes / fenêtres).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44421500 Portes blindées ou armées
II.2.4.
Description des prestations