207087-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de réfection – Accord-cadre de travaux d'entretien ou de modernisation du patrimoine régional - Région Nouvelle-Aquitaine -Département de la Vienne Nord (86) et son marché subséquent n°1
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre de travaux d'entretien ou de modernisation du patrimoine régional - Région Nouvelle-Aquitaine -Département de la Vienne Nord (86) et son marché subséquent n°1
Description: Accord-cadre de travaux d'entretien ou de modernisation du patrimoine régional - Région Nouvelle-Aquitaine -Département de la Vienne Nord (86) et son marché subséquent n°1
Identifiant interne: 2024P000T01594
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection
5. Lot
Lot: LOT-0013
Titre: Plomberie - sanitaire
Description: Plomberie - sanitaire
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0012
Titre: Chauffage - ventilation
Description: Chauffage - ventilation
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries intérieures et agencement
Description: Menuiseries intérieures et agencement
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0006
Titre: Serrurerie - métallerie
Description: Serrurerie - métallerie
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0014
Titre: Désamiantage
Description: Désamiantage
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Lot: LOT-0011
Titre: Electricité - courants forts - courants faibles
Description: Electricité - courants forts - courants faibles
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0001
Titre: Voirie - réseaux divers
Description: Voirie - réseaux divers
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries extérieures et fermetures
Description: Menuiseries extérieures et fermetures
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0003
Titre: Toiture - terrasse - étanchéité
Description: Toiture - terrasse - étanchéité
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45261900 Réparation et entretien de toiture
Lot: LOT-0002
Titre: Gros-oeuvre - maçonnerie - démolition
Description: Gros-oeuvre - maçonnerie - démolition
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0004
Titre: Couverture - zinguerie
Description: Couverture - zinguerie
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Lot: LOT-0009
Titre: Revêtements de sols souples
Description: Revêtements de sols souples
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Lot: LOT-0010
Titre: Carrelage - faïence
Description: Carrelage - faïence
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0008
Titre: Cloisons - plâtrerie - faux plafond - peinture
Description: Cloisons - plâtrerie - faux plafond - peinture
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 45421152 Installation de cloisons