207097-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Mons: Véhicules à moteur
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat et maintenance de véhicules
Numéro de référence: Toit & moi scrl-F/22/0351-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
34100000 Véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
Le marché de fourniture est un accord-cadre en 3 lots qui permettra à l’adjudicateur :
Lot1 : Approvisionnement en véhicules (type particuliers) neufs (Q minimales sur 4 ans = 4 et Q max. sur 4 ans = 10) destinés à renouveler les véhicules de fonction, par bons de commande + maintenance
Lot2 : Approvisionnement en véhicules (type utilitaires) neufs (Q min. sur 4 ans = 15 et Q max. sur 4 ans = 25) destinés à renouveler sa flotte actuelle, par bons de commande + maintenance
Lot3 : Approvisionnement en véhicules (type utilitaires) d’occasion destinés à renouveler sa flotte actuelle, par bons de commande – ce lot est destiné aux véhicules dont le remplacement serait devenu urgent et/ou pour lesquels les délais de fourniture de véhicules neufs seraient trop longs.
Les contrats d’entretien sont compris dans le marché
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Véhicules de fonction
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34110000 Voitures particulières
II.2.4.
Description des prestations
Véhicules de service
Lot nº: 2
34144700 Véhicules utilitaires
Véhicules d’occasion
Lot nº: 3
Lot3 : Approvisionnement en véhicules (type utilitaires) d’occasion destinés à renouveler sa flotte actuelle, par bons de commande – ce lot est destiné aux véhicules dont le remplacement serait devenu urgent et/ou pour lesquels les délais de fourniture de véhicules neufs seraient trop longs