Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.xmarches.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.xmarches.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage des batiments communaux
Numéro de référence: 2023-05
II.1.2.
Code CPV principal 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
nettoyage des locaux des bâtiments communaux et nettoyage des vitres des bâtiments communaux
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 480 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage des locaux des bâtiments communaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage et entretien de 20 bâtiments
nettoyage des vitres des batiments communaux
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90911300 Services de nettoyage de vitres
nettoyage des vitres de 26 batiments