207233-2020 - RésultatsFrance-Paris: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de «spécialités pharmaceutiques, talc officinal et vaseline blanche»
Numéro de référence: AGEPS_AO_19-02C
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de «spécialités pharmaceutiques, talc officinal et vaseline blanche».
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Alginate de sodium 500 mg + bicarbonate de sodium 267 mg
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Alginate de sodium 500 mg + bicarbonate de sodium 267 mg.
Inhibiteur de la pompe proton avec indication: enfant de plus d'un an
Lot nº: 2
Inhibiteur de la pompe proton avec indication: enfant de plus d'un an.
Inhibiteur de la pompe proton administrable par sonde nasogastrique après délitement/dispersion dans l'eau
Lot nº: 3
Inhibiteur de la pompe proton administrable par sonde nasogastrique après délitement/dispersion dans l'eau.
Inhibiteur de la pompe proton
Lot nº: 4
Inhibiteur de la pompe proton.
Scopolamine
Lot nº: 5
Scopolamine.
Trimébutine
Lot nº: 6
Trimébutine.
Acide tranexamique
Lot nº: 7
Acide tranexamique.
Lot nº: 8
Bosentan
Lot nº: 9
Bosentan.
Folinate de calcium
Lot nº: 10
Folinate de calcium.
Filgrastim 48 UI
Lot nº: 11
Filgrastim 48 UI.
Lenograstim 34 UI ou Filgrastim 30 UI
Lot nº: 12
Lenograstim 34 UI ou Filgrastim 30 UI.
Tirofiban
Lot nº: 13
Tirofiban.
Amiloride + hydrochlorothiazide
Lot nº: 14
Amiloride + hydrochlorothiazide.
Atropine sulfate
Lot nº: 15
Atropine sulfate.
Diltiazem
Lot nº: 16
Diltiazem.
Ézétimibe
Lot nº: 17
Ézétimibe.
Ivabradine
Lot nº: 18
Ivabradine.
Alfuzosine
Lot nº: 19
Alfuzosine.
Alprostadil
Lot nº: 20
Alprostadil.
Lot nº: 21
Bétaméthasone
Lot nº: 22
Bétaméthasone.
Cabergoline
Lot nº: 23
Cabergoline.
Cyprotérone
Lot nº: 24
Cyprotérone.
Tamsulosine
Lot nº: 25
Tamsulosine.
Abacavir + lamivudine
Lot nº: 26
Abacavir + lamivudine.
Abacavir + lamivudine + zidovudine
Lot nº: 27
Abacavir + lamivudine + zidovudine.
Daptomycine
Lot nº: 28
Daptomycine.
Emtricitabine + ténofovir disoproxil
Lot nº: 29
Emtricitabine + ténofovir disoproxil.
Fosfomycine trométamol
Lot nº: 30
Fosfomycine trométamol.
Ganciclovir
Lot nº: 31
Ganciclovir.
Ritonavir
Lot nº: 32
Ritonavir.
Roxithromycine
Lot nº: 33
Roxithromycine.
Ténofovir disoproxil
Lot nº: 34
Ténofovir disoproxil.
Interféron beta — 1b
Lot nº: 35
Interféron beta — 1b.
Alendronate 70 mg + cholécalciférol 5600 UI
Lot nº: 36
Alendronate 70 mg + cholécalciférol 5600 UI.
Baclofène
Lot nº: 37
Baclofène.
Lot nº: 38
Célécoxib
Lot nº: 39
Célécoxib.
Acétylleucine
Lot nº: 40
Acétylleucine.
Apomorphine chlorhydrate
Lot nº: 41
Apomorphine chlorhydrate.
Bromazépam
Lot nº: 42
Bromazépam.
Buprénorphine
Lot nº: 43
Buprénorphine.
Clozapine
Lot nº: 44
Clozapine.
Diazépam
Lot nº: 45
Diazépam.
Fentanyl
Lot nº: 46
Fentanyl.
Lot nº: 47
Lot nº: 48
Fluoxétine
Lot nº: 49
Fluoxétine.
Lot nº: 50
Hydroxyzine
Lot nº: 51
Hydroxyzine.
Lamotrigine
Lot nº: 52
Lamotrigine.
Lot nº: 53
Lorazépam
Lot nº: 54
Lorazépam.
Modafinil
Lot nº: 55
Modafinil.
Néfopam
Lot nº: 56
Néfopam.
Nalbuphine
Lot nº: 57
Nalbuphine.
Naloxone
Lot nº: 58
Naloxone.
Rémifentanil
Lot nº: 59
Rémifentanil.
Sufentanil
Lot nº: 60
Sufentanil.
Tétrabénazine
Lot nº: 61
Tétrabénazine.
Valproate de sodium (+ acide valproique)
Lot nº: 62
Valproate de sodium (+ acide valproique).
Valproate de sodium
Lot nº: 63
Valproate de sodium.
Cétirizine 10 mg ou lévocétirizine 5 mg
Lot nº: 64
Cétirizine 10 mg ou lévocétirizine 5 mg.
Brimonidine
Lot nº: 65
Brimonidine.
Brinzolamide 20 mg/ml ou dorzolamide 10 mg/ml
Lot nº: 66
Brinzolamide 20 mg/ml ou dorzolamide 10 mg/ml.
Carbachol ou acétylcholine
Lot nº: 67
Carbachol ou acétylcholine.
Céfuroxime
Lot nº: 68
Céfuroxime.
Indométacine ou diclofénac ou flurbiprofène
Lot nº: 69
Indométacine ou diclofénac ou flurbiprofène.
Produit de suppléance lacrymale à base de carbomère
Lot nº: 70
Produit de suppléance lacrymale à base de carbomère.
Sodium chlorure pour instillation ophtalmique ou nasale 0,9 %
Lot nº: 71
Sodium chlorure pour instillation ophtalmique ou nasale 0,9 %.
Travoprost
Lot nº: 72
Travoprost.
Talc officinal
Lot nº: 73
Talc officinal.
Vaseline blanche
Lot nº: 74
Vaseline blanche.