207274-2024 - Résultats
France – Travaux de chantier – Travaux de construction du nouveau dépôt de bus Baud Chardonnet
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de construction du nouveau dépôt de bus Baud Chardonnet
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Travaux de construction du nouveau dépôt de bus Baud Chardonnet
Identifiant interne: 220435052_BAUD
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45113000 Travaux de chantier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45113000 Travaux de chantier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fondations - génie civil
Description: Fondations - génie civil
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Lot: LOT-0002
Titre: Charpente - structure bois et métal
Description: Charpente - structure bois et métal
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 44142000 Charpentes
Lot: LOT-0003
Titre: Couverture - étanchéité - bardage
Description: Couverture - étanchéité - bardage
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 44220000 Menuiserie pour la construction
Lot: LOT-0005
Titre: Fermetures industrielles
Description: Fermetures industrielles
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45213000 Travaux de construction de locaux commerciaux, d'entrepôts et de bâtiments industriels, de bâtiments liés aux transports
Lot: LOT-0006
Titre: Serrurerie - métallerie
Description: Serrurerie - métallerie
Identifiant interne: 06a
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0007
Titre: Aménagement magasin
Description: Aménagement magasin
Identifiant interne: 06b
Nomenclature complémentaire (cpv): 39170000 Mobilier de magasin
Lot: LOT-0008
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0009
Titre: Plâtrerie - Faux plafonds
Description: Plâtrerie - Faux plafonds
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0010
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0011
Titre: Carrelage - faïence - revêtements de sols souples
Description: Carrelage - faïence -revêtements de sols souples
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431100 Carrelage de sols
Lot: LOT-0012
Titre: Pont roulant
Description: Pont roulant
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 42414200 Ponts roulants
Lot: LOT-0013
Titre: Chauffage - ventilation - climatisation - plomberie
Description: Chauffage - ventilation - climatisation - plomberie
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0014
Titre: Fluides spéciaux
Description: Fluides spéciaux
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 38425000 Équipement pour mécanique des fluides
Lot: LOT-0015
Titre: Courants forts
Description: Courants forts
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité
Lot: LOT-0016
Titre: Panneaux photovoltaïques
Description: Panneaux photovoltaïques
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 09331200 Modules solaires photovoltaïques
Lot: LOT-0017
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416100 Ascenseurs
Lot: LOT-0018
Titre: Voirie réseaux divers
Description: Voirie réseaux divers
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
Lot: LOT-0019
Titre: Aménagement paysagers
Description: Aménagement paysagers
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0020
Titre: Déconstruction - démolition - dépollution halle SNCF
Description: Déconstruction - démolition - dépollution halle SNCF
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0021
Titre: Machines à laver
Description: Machines à laver
Identifiant interne: 20
Nomenclature complémentaire (cpv): 42716100 Installation de lavage
Lot: LOT-0022
Titre: Station-service
Description: Station-service
Identifiant interne: 21
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223720 Travaux de construction de stations-services
Lot: LOT-0023
Titre: Levage
Description: Levage
Identifiant interne: 22
Nomenclature complémentaire (cpv): 42413500 Appareils de levage pour véhicules
Lot: LOT-0024
Titre: Banc de freinage
Description: Banc de freinage
Identifiant interne: 23
Nomenclature complémentaire (cpv): 34328100 Bancs d'essai
Lot: LOT-0025
Titre: Cabine de peinture
Description: Cabine de peinture
Identifiant interne: 24
Nomenclature complémentaire (cpv): 39236000 Cabines de peinture
Lot: LOT-0026
Titre: Passerelles de maintenance mobiles
Description: Passerelles de maintenance mobiles
Identifiant interne: 25
Nomenclature complémentaire (cpv): 34954000 Passerelles de service
Lot: LOT-0027
Titre: Bornes de recharge véhicules électriques
Description: Bornes de recharge véhicules électriques
Identifiant interne: 26
Nomenclature complémentaire (cpv): 31224500 Bornes
Lot: LOT-0028
Titre: Courants faibles
Description: Courants faibles
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0029
Titre: Vidéosurveillance
Description: Vidéosurveillance
Identifiant interne: 28
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323500 Système de surveillance vidéo