207345-2023 - RésultatsFrance-Tours: Services topographiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre multi-attributaires pour la réalisation d'études et de prestations topographiques dans le cadre de l'aménagement du réseau cyclable structurant de Tours Métropole Val de Loire
Numéro de référence: AC.2023.RCS.TOPO
II.1.2.
Code CPV principal
71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71351800 Services topographiques et services de radiesthésie
II.2.4.
Description des prestations
les missions principales du marché sont les suivantes :- fournir une image géographique et altimétrique, fine et précise de tous les éléments surfaciques et de tous les ouvrages aériens sur l'emprise globale du projet, nécessaires au calage de tous les travaux, y compris dévoiement des réseaux, notamment :o Fournir des levés partiels de plans topographiques ;o Fournir des levés de sondage de toute nature ;o Fournir des implantations particulières sur site.- Assurer le contrôle extérieur topographique de la réalisation des travaux des entreprises