See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures de vêtements de travail et de protection pour le personnel technique de la ville d'Orléans et de la métropole « Orléans Métropole » (2 lots)
Description: La présente consultation porte sur les fournitures de vêtements de travail et de protection pour le personnel technique de la ville d'Orléans et de la métropole « Orléans Métropole », passée dans le cadre d'un groupement de commandes entre Orléans Métropole (coordonnateur) et la Ville d'Orléans. Elle donnera lieu à un accord-cadre mono attributaire à bons de commande conclus à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées, reconductible et alloti sans montant minimum et avec un montant maximum. L'accord-cadre n'est pas découpé en tranches, ni en phases
Identifiant interne: M24F0047
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 18130000 Vêtements de travail spéciaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vêtements de travail et de protection hommes et femmes incluant des références écoresponsables
Description: Montant maximum pour chaque période de 1 an : - Orléans Métropole : 226 000 euro(s) HT - Ville d'Orléans : 39 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 18110000 Vêtements professionnels, 18130000 Vêtements de travail spéciaux
Lot: LOT-0002
Titre: Vêtements de travail et de protection hommes et femmes relatifs aux crèches, aux métiers de la bouche, de l'éducation et de l'entretien incluant des références écoresponsables
Description: Montant maximum pour chaque période de 1 an : - Orléans Métropole : 2 000 euro(s) HT - Ville d'Orléans : 31 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2