207445-2024 - Mise en concurrence
France – Instruments de musique – Acquisition, livraison et installation d'instruments de musique et des accessoires pour le Conservatoire de Musique et de Danse (CRD) de la Ville de Saint-Nazaire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition, livraison et installation d'instruments de musique et des accessoires pour le Conservatoire de Musique et de Danse (CRD) de la Ville de Saint-Nazaire
Description: Accord-cadre à bons de commande de fournitures de 48 mois, sans minimum et avec maximum, en 9 lots, avec un attributaire par lot
Identifiant interne: 202403260852
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37310000 Instruments de musique
Nomenclature complémentaire (cpv): 37320000 Pièces et accessoires pour instruments de musique, 37321000 Accessoires pour instruments de musique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 202403260852A - Lot n°1 : violons, altos et accessoires
Description: 202403260852A - Lot n°1 : violons, altos et accessoires - montant maximum 10 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 37313000 Instruments à cordes, 37320000 Pièces et accessoires pour instruments de musique, 37321000 Accessoires pour instruments de musique
Lot: LOT-0002
Titre: 202403260852B - Lot n°2 : violoncelles, contrebasses, violes de gambe et accessoires
Description: 202403260852B - Lot n°2 : violoncelles, contrebasses, violes de gambe et accessoires - montant maximum 15 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: 202403260852C - Lot n°3 : guitares, ukulélés et accessoires
Description: 202403260852C - Lot n°3 : guitares, ukulélés et accessoires - montant maximum 3 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: 202403260852D - Lot n°4 : instruments à vent et accessoires
Description: 202403260852D - Lot n°4 : instruments à vent et accessoires - montant maximum 45 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 37314000 Instruments à vent, 37320000 Pièces et accessoires pour instruments de musique, 37321000 Accessoires pour instruments de musique
Lot: LOT-0005
Titre: 202403260852E - Lot n°5 : bombardes, cornemuses, binious et veuzes et accessoires
Description: 202403260852E - Lot n°5 : bombardes, cornemuses, binious et veuzes et accessoires - montant minimum 15 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: 202403260852F - Lot n°6 : instruments à percussions et accessoires
Description: 202403260852F - Lot n°6 : instruments à percussions et accessoires - montant maximum a 100 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 37316000 Instruments à percussion, 37320000 Pièces et accessoires pour instruments de musique, 37321000 Accessoires pour instruments de musique
Lot: LOT-0007
Titre: 202403260852G - Lot n°7 : pianos et accessoires
Description: 202403260852G - Lot n°7 : pianos et accessoires - montant maximum 60 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 37311000 Instruments à clavier, 37320000 Pièces et accessoires pour instruments de musique, 37321000 Accessoires pour instruments de musique
Lot: LOT-0008
Titre: 202403260852H - Lot n°8 : instruments électroniques et accessoires
Description: 202403260852H - Lot n°8 : instruments électroniques et accessoires - montant maximum 25 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 37315000 Instruments de musique à amplificateur électrique, 37320000 Pièces et accessoires pour instruments de musique, 37321000 Accessoires pour instruments de musique
Lot: LOT-0009
Titre: 202403260852I - Lot n°9 : accordéons et accessoires
Description: 202403260852I - Lot n°9 : accordéons - montant maximum 7 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 37311200 Accordéons, 37320000 Pièces et accessoires pour instruments de musique, 37321000 Accessoires pour instruments de musique