207463-2025 - Résultats
France – Travaux de fouille et de terrassement – Réalisation de travaux pour la construction d'un centre aquatique intercommunal à Auterive (31190) - AOO. Lots : 1-2-3-6-7-10-12-13-16-17
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de travaux pour la construction d'un centre aquatique intercommunal à Auterive (31190) - AOO. Lots : 1-2-3-6-7-10-12-13-16-17
Description: L'opération compte au global 17 lots. Les marchés conclus pour la réalisation de cette opération font l'objet de deux modes de passation de procédures distinctes : une procédure d'appel d'offres ouvert et une procédure adaptée pour des "petits lots". Chaque consultation est distincte l'une de l'autre en terme de passation des marchés mais l'exécution technique de chaque lot sera interdépendante dans leur réalisation et sera soumis aux mêmes règles de coactivité sur le chantier. Les candidats doivent respecter la procédure adéquate lors du dépôt de l'offre considérée. Cette consultation concerne les lots suivants : 1-2-3-6-7-10-12-13-16 et 17. Début préparation de chantier (2 mois) : janvier 2025
Identifiant interne: 2024-tvx-CA-AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD / paysage
Description: travaux de terrassements, VRD et espaces verts
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Lot: LOT-0002
Titre: Fondations spéciales-gros oeuvre - plancher chauffant - étanchéité - siphons & caniveaux - carrelages et faïences
Description: travaux de fondations, gros oeuvre, carrelage, équipements de bassin ainsi que tous travaux annexes nécessaires à la finition complète et parfaite de l'ouvrage
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente bois
Description: réalisation et mise en oeuvre structure en lamellé-collé et ossature pour la toiture
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Lot: LOT-0004
Titre: Couverture-étanchéité
Description: travaux d'étanchéité sur supports béton et bac acier ainsi que des ouvrages nécessaires à la finition complète et parfaite de l'ouvrage
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries extérieures - serrurerie
Description: réalisation et mise en oeuvre des menuiseries extérieures et de la serrurerie
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Lot: LOT-0006
Titre: Toile tendue
Description: fourniture et mise en place d'un plafond en toile tendue
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Lot: LOT-0007
Titre: Cabines et casiers
Description: fourniture et pose de cabines, casiers et mobiliers en stratifié compact
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212230 Installation de vestiaires, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Lot: LOT-0008
Titre: Chauffage - traitement d'air - plomberie sanitaire - GTC
Description: travaux de production de chaleur par chaudière bois complétée par chaudière gaz, de ventilation simple et double flux. fourniture et pose des équipements sanitaires et de la régulation automatique
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Lot: LOT-0009
Titre: Toboggan
Description: fourniture et pose d'un toboggan aquatube de catégorie 4 ainsi que tous travaux annexes nécessaires à la finition complète et parfaite de l'ouvrage
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0010
Titre: Traitement d'eau - jeux d'eau extérieurs
Description: fourniture et pose des installations de traitement de l'eau ainsi que la fourniture et pose des jeux d'eau
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232430 Travaux de traitement de l'eau, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil