207515-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Services juridiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de conseil juridique (consultations - information à caractère documentaire - assistance à la rédaction d'actes)
Numéro de référence: 0002 GIE
II.1.2.
Code CPV principal
79100000 Services juridiques
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de prestations de conseil juridique (consultations - information à caractère
documentaire - assistance à la rédaction d'actes).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Droit de l'urbanisme, droit de l'expropriation, droit de l'environnement, droit immobilier, droit de la construction et de l'assurance-construction
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Droit des affaires, du commerce et des sociétés (y compris droit des entreprises en difficulté, droit bancaire et droit des instruments de paiement).
Lot nº: 2
Droit administratif général, dont droit de la domanialité publique et droit des collectivités territoriales, droit des marchés publics et de la commande publique, droit des contrats publics et privés
Lot nº: 3
Droit social
Lot nº: 4
Droit fiscal
Lot nº: 5
Droit de la propriété intellectuelle
Lot nº: 6