20793-2024 - RésultatsFrance-Furiani: Matériel de secours et de sécurité
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'effets d'habillement, de matériels et d'équipement des équipes spécialisées du SIS de la Haute-Corse. (Marché relancé suite à un appel d'offres déclaré sans suite)
Numéro de référence: Marché no2022-SIS2B/F-007
II.1.2.
Code CPV principal
35100000 Matériel de secours et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Fourniture d'effet d'habillement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
35110000 Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18143000 Équipements de protection
II.2.4.
Description des prestations
fourniture d'effet d'habillement
lot 2 Fourniture d'effet chaussant
Lot nº: 2
fourniture d'effet chaussant
lot 3 Fourniture de matériel randonnée et outdoor
Lot nº: 3
fourniture de matériel randonnée et outdoor
lot 4 Fourniture de matériel ski de randonnée
Lot nº: 4
fourniture de matériel ski de randonnée
lot 5 Fourniture de matériel alpinisme
Lot nº: 5
fourniture de matériel alpinisme
lot 6 Fourniture de matériel canyon
Lot nº: 6
fourniture de matériel canyon
lot 7 Fourniture de harnais, longes et matériel d'amarrage
Lot nº: 7
fourniture de harnais, longes et matériel d'amarrage
lot 8 Fourniture de petits matériels de travail en hauteur
Lot nº: 8
fourniture de petits matériels de travail en hauteur
lot 9 Fourniture de cordes, sangles et accessoires
Lot nº: 9
fourniture de cordes, sangles et accessoires
lot 10 Fourniture d'habillement de surveillance des baignades
Lot nº: 10
fourniture d'habillement de surveillance des baignades
lot 11 Fourniture d'effets néoprène et lycra
Lot nº: 11
fourniture d'effets néoprène et lycra
lot 12 Fourniture de matériel aquatique
Lot nº: 12
fourniture de matériel aquatique
lot 13 Fourniture de matériel pour le sauvetage aquatique
Lot nº: 13
fourniture de matériel pour le sauvetage aquatique
lot 14 Fourniture de matériel subaquatique
Lot nº: 14
fourniture de matériel subaquatique