Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Commune de Annecy (Cran-Gevrier) - Avenue de Prelevet - Réhabilitation du réseau d'eaux usées
Numéro de référence: 22/013-Cv
II.1.2.
Code CPV principal 45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
Les travaux consisteront :
- Au désamiantage d'une partie du réseau actuel (environ 180ml)
- Au changement de canalisation d'eaux usées (environ 216 ml)
- A la reprise de deux branchements
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations