208003-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Services de conseil en architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maitrise d'oeuvre pour un projet de construction d'environ 28 logements sociaux à Mougins
Numéro de référence: Sicf-2022_00128
II.1.2.
Code CPV principal
71210000 Services de conseil en architecture
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un marché ordinaire conclu à prix global et forfaitaire.
le marché est fractionné à tranche, conformément aux articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique. Il se compose d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle.
la tranche ferme est composée des missions suivantes :
- études d'esquisse (Esq)
- Etudes de diagnostic (Diag)
- études d'avant-projet sommaire (Aps)
- études d'avant-projet définitif (Apd)
- études de projet (Pro)
- Assistance apportée au maître de l'ouvrage pour la passation des contrats (Act)
- Visa des plans (Visa)
- Direction de l'exécution du ou des contrats de travaux (Det)
- Assistance apportée au maître de l'ouvrage lors des opérations de réception (Aor) et lors de la garantie de parfait achèvement (Gpa)
les tranches optionnelles sont les missions suivantes :
tranche optionnelle 1 : Ordonnancement, coordination et pilotage du chantier (Opc)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4.
Description des prestations